Segura que vem bomba: Ludmilla, Valesca e Daniela Mercury juntas num festival que comemora a diversidade em São Paulo. Curtiu a ideia?

Para abrir com chave de ouro a Semana da Diversidade e Inserção da Cultura LGBT de São Paulo, a TOP Entretenimento traz para a cidade o Festival Preparadx, que acontece no dia 21 de maio no Anhembi. Um festival de 14 horas com a presença das maiores divas pop do Brasil: Daniela Mercury, Ludmilla, Valesca e a artista internacional Nalaya Brown. “Queremos entrar para história e nos tornar parte do calendário anual de eventos da cidade” diz Fernando Plapler, idealizador do festival.

PREPARADX

Local: Espaço Anhembi

Endereço: Av. Olavo Fontoura, 1209, Santana, São Paulo/SP (entrada pelo portão 28)

Data: 21/05 Horário: 16h às 06h

Classificação: 18 anos

Capacidade: 10 mil pessoas

Acesso para cadeirantes: Sim

Pista LALA & Pista BRASILIDADE – Com o melhor da música POP e Brasileira.

DJ Lia Castell (Meu Santo é Pop) – 16h00

DJ Victor Dias – 17h30

DJ Adriano Rosa – 18h30

DJ Jana Duarte (Girls) – 19h30

DJ Anne Nunes (Baile das Marinheiras) – 20h30 DJ Fernando Moreno (Ultralions) – 21h30

DJ Caio Neiva (Tereza) – 22h30 DJ Ledah Martins – 23h30

DJ Ronaldo Rinaldi Ceron – Click (Tereza) – 00h30 DJ Pomba Andre (Clube Alôca) – 01h30

DJ Mael Nery & Rika Sabbadin (Hangover) – 02h30

DJ Felipe Rosa (Istrago / Ketchup – A festa) – 03h30

DJ Armando Saullo FM (Bloco Agrada Gregos) – 04h30

Pista GUARACI – Nosso palco para as Divas!

Suellen Luz – 16h00

DJ Harlen Barreto – 18h00 e 05h00 Ludmilla – 19h00

DJ Lily Scott Koele (Mundi) – 20h00

DJ WHI Set – Pri Transferetti & Le Branco – 21h00 Dj Paulo Pringles – 22h00

Daniela Mercury – 23h00

Deejay Shine – 01h00

DJ Rodolfo Bravat (H&H Dream Team) + Nalaya (Espanha) + Momento “From HELL to HEAVEN” – 02h00

Valesca Popozuda Real – 03h30

+ Participação Especial dxs nossxs Drags – 18h30 e 00h30: Marcia Pantera

Tiffany Bradshaw

Fefe Houston – Academia de Drags 2 Stripperella Über

Candice Kay Drag Luz Lysa Bombom

Ikaro Kadoshi

Pista TORIBA – Com o melhor da música Eletrônica.

DJ Lorran Ciriaco – 16h00

DJ Paulo Ciotti (Bubu Lounge Disco) – 18h00

DJ Cinara – 19h00

DJ Mauro Borges (Clube Alôca) – 20h00

DJ Michele Ravesck – 21h00

DJ Herbert Tonn (Blue Space) – 22h00

DJ Diego Tavares (Clube Alôca) – 23h00

Dupla Evox Live – 00h00

DJ Daniel MS (Ursound) – 01h00

DJ Bruno Pacheco – 02h00

DJ Fabio Lima (Bofetada) – 03h00

DJ Gustavo Vianna (Bigger) – 04h00

DJ Luísa Viscardi (Casa 92) – 05h00

Ingressos online:

Ingresso Rápido – https://goo.gl/jyQGAO

Sem Hora – https://semhora.com.br/evento/preparadax